Accueil Secteur Bressan Astroboules Ecole de Boules Club sportif Concours Nous Contacter

Concours

Equipe qualifiée

photo

22/10/2018

BIZOT Christian (St Rémy), LIDY Gilbert, TROMPILLE Jean-Guy, PIERSON Gérard, FLECHON Jean-Paul (les 3 derniers absents de la photo)


photo

22/10/2018

BEZUIT Maurice (Chateau Gaillard), MORABITO Rocco, BRISON Daniel, GOUNON Jacky, GILLES Gérard

12/11/2018

BOUCHISSE Gilles (Saint Paul de Varax), FERRAND Daniel, NOMEZINE Patrick, CHALAND Gérard


photo

12/11/2018

GUILLARD Bernard (Cras/Reyssouze), GUILLARD Nicole, DELAY Gérard, GOUJON Noël

26/11/2018

NICOLAÏ Marc (JL), GODIN André (RCCB), VINTEJOUX Maurice (Guéreins), CONSTANT Claude (L'Abergement Clémencia)

photo

26/11/2018

PECHOUX Bernard (Trévoux), PUGET Gérard (la Chapelle de Guinchay), CLAIR Roland (Ars), PUPIER Henri (Trévoux), PRUDENT François (Reyrieux)

photo

10/12/2018

DRUGEON Louis (Lagnieu), BOFFELLI Pierre, CARILLO José, HUMBERT Jean-Georges, MORRIER Michel

photo

10/12/2018

LACROIX François (RCCB), LACROIX Guy, BOUVIER Gilbert, GIROUD Alain, CHAPLAIN Jean-Claude

07/01/2019

PERRAUD Christian (Meximieux), CROZIER Bernard, ZANELLA Albert, CONTY Danier


photo

07/01/2019

PERRIN Jean-Paul (Servas), CHATELAIN Bruno, ECOCHARD Claude, SUBTIL Jo

21/01/2019

ROUSINAUD Paul (JL), HERTRICH Jean-Paul, CARRO Michel, BLETRY André, VEUILLET Christian


photo

21/01/2019

BRIEL Gilbert (Vonnas), GIVORD Jean-Louis, CHARVOLIN Paul, TARAGNAT Philippe, PELLETIER Jean

04/02/2019

COTTET Gilles (St Denis les Bourg), CREPAUD Daniel, BEROUJON Jean-Paul, MASSON Jean-Michel (COCHET Jean-Paul MALIN Gérard absents de la photo)

photo

04/02/2019

TONNARD Christian (Viriat), DRUGUET Jean-Paul, BERTHET Gérard, CHEVAT Fanfan (PARIS Robert absent de la photo)

25/02/2019

NICOD Jean-Pierre (RCCB), NOVEL Jean-Claude, CENDRE Albert, BRESSOUD Roland

photo

25/02/2019

MAZILLER Bernard, MOREL Alain, DALEGRE Albert, BROTONS Claude, GUY Dominique

Concours Vétérans Astroboules saison 2018/2019

La finale du concours Vétérans organisé par le Comité de Gestion de l’Astroboules a opposé lundi 18 mars les 16 équipes vainqueurs des manches qualificatives en 3 parties système Aurard. La victoire est revenue à l’équipe Maurice BEZUIT (Château Gaillard) associé à Rocco MORABITO, Daniel BRISON, Jacky GOUNON et Gérard GILLES devant l’équipe Bernard PECHOUX (Trévoux) associé à Gérard PUGET, Roland CLAIR, Henri PUPIER et François PRUDENT (voir la photo des 2 équipes finalistes entourant le co-président du Comité de Gestion Jean-Paul DRUGUET).

En fin de journée, le Comité de Gestion a récompensé les participants (toutes les équipes ont été primées), et clos la saison en offrant le pot de l’amitié.